28.04.2024

Обо всём

Все основные новости

К 2024 году в регионах России появится 660 муниципальных библиотек

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото: pressfoto

В регионах России появится 660 современных муниципальных библиотек к 2024 году, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на генерального директора Российской государственной библиотеки Вадима Дуду.
 
«По итогам реализации нацпроекта «Культура» к 2024 году должны быть созданы 660 библиотек в регионах. Мы хотим, чтобы через год после обновления посещение библиотек выросло хотя бы вдвое, и мы бы очень хотели обратить внимание на комплектование библиотек, чтобы библиотеки получили новые книги», – заявил Вадим Дуда на первом заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура».

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Он подчеркнул, что все современные библиотеки должны получить доступ в Интернет, а сотрудники – пройти повышение квалификации.

«За счет средств федерального бюджета, прежде всего, должны быть оборудованы библиотеки: они должны получить мультимедиаоборудование, мебель и помощь в комплектовании, а также помощь в повышении квалификации персонала. Очень важно не только сделать ремонт, но и поменять менталитет», – резюмировал гендиректор РГБ.

Вадим Дуда сообщил, что наставником проекта развития библиотечной системы станет президент Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (IFLA) Глория Перес-Сальмерон.

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!