27.04.2024

Обо всём

Все основные новости

Россотрудничество и Музей Победы проведут совместные мероприятия к 75-летию Великой Победы

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото: Россотрудничество

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и Музей Победы подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Агентства. 

Подписание соглашения состоялось в рамках заседания Экспертно-консультационного совета в сфере культурного сотрудничества Агентства.

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Документ предусматривает совместную подготовку и проведение в российских центрах науки и культуры комплексных программ и отдельных мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Также в нем предусмотрено участие Россотрудничества в Международном комитете истории Второй мировой войны Музея Победы, что поможет сбору информации о Второй мировой войне и проведению тематических мероприятий на базе РЦНК.

Руководитель Агентства Элеонора Митрофанова сообщила, что Россотрудничество готовит в 56 российских регионах около 700 различных мероприятий. Шесть мультимедийных выставок, созданных на основе материалов из фондов Музея Победы, откроют в 2019-2020 годах в российских центрах науки и культуры по всему миру.

Митрофанова добавила, что в мероприятия, посвященные празднованию юбилея Победы, Россотрудничество планирует активно привлечь молодежную аудиторию.

В свою очередь директор Музея Победы Александр Школьник в своем выступлении заявил, что одной из основных задач Музея Великой Отечественной войны в рамках подготовки к юбилейной дате является воплощение в жизнь идею Маршала СССР Г.К. Жукова: сделать Музей местом памяти о подвиге советского народа, который одержал победу в борьбе с фашизмом.

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!