28.04.2024

Обо всём

Все основные новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил ученых с Днем российской науки

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото пресс-службы Правительства РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил ученых с Днем российской науки. 

Текст поздравления опубликован на официальном сайте российского правительства. 

«Сегодня хочу сказать слова искренней благодарности тем, чья жизнь неразрывно связана с научной деятельностью, с исследованиями, которые имеют огромное значение не только для России, но и для всего мира», — написал Медведев. 

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Глава правительства отметил, что научная мысль всегда была символом движения вперед, а от успехов ученых напрямую зависел престиж страны. Он отметил, что со времени основателя Российской академии наук Петра Великого и до наших дней государство понимало важность развития науки, создавало для этого все необходимые условия. 

«Мы по праву гордимся достижениями наших ученых, открытиями, которые изменили мир, повлияли на ход истории всего человечества», — уточнил Медведев. 

Премьер-министр заявил, что российская наука сильна своими традициями. Преемственность научных школ – одно из ключевых условий для того, чтобы совершить рывок в будущее, войти в топ-5 ведущих экономик мира. 

«Здесь мы должны использовать все возможности, в том числе в рамках национального проекта «Наука». Все это сделает нашу экономику более эффективной», — сообщил Медведев. 

Он подчеркнул, что государство намерено и дальше поддерживать ученых. 

«Ведь, как и прежде, за каждым открытием и научным проектом стоят люди –  талантливые специалисты в самых разных областях. Именно вы, настоящие профессионалы, увлеченные и преданные своему делу, способны  изменить жизнь людей к лучшему. Уверен, что вместе мы сможем реализовать самые смелые планы. Желаю вам здоровья, благополучия и новых успехов», — пожелал Медведев. 

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!