28.04.2024

Обо всём

Все основные новости

Завершился I сезон детского географического комикса «Заповедная история»

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото: пресс-служба Русского географического общества

Завершился первый сезон детского географического комикса «Заповедная история», сообщает пресс-служба Русского географического общества. 

Проект был поддержан грантом РГО и приурочен к 100-летию создания первого заповедника в России.

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Первый сезон публиковался в еженедельном детском издании «Классный журнал» с сентября по декабрь 2016 года. 

«Чтобы привлечь мальчишек и девчонок к изучению географии, обратить их внимание на богатство природы и научить беречь окружающую среду, редакция еженедельника придумала историю о команде отважных путешественников: двух школьниках, Мите и Кате, их учителе географии Анатолии Афанасьевиче и веселом котенке Феликсе», — говорится в сообщении. 

За время выхода первого сезона комикса его герои успели побывать в Кавказском, Большом арктическом, Кроноцком, Дальневосточном морском, Байкальском, Саяно-Шушенском, Алтайском, Крымском заповедниках, а также в заповедниках «Столбы» и «Убсунурская котловина».

Проект понравился не только юным читателям, но и сотрудникам особо охраняемых природных территорий. Свое желание присоединиться к проекту в 2017 году высказали Приокско-Террасный заповедник, «Заповедное Подлеморье», Центральносибирский, Мордовский и Магаданский заповедники. 

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!